Объектив Plan 0.5x (Стерео MC-A-0650)
ОПИСАНИЕ
| Тип | Объектив |
| Увеличение | 0.5х |
| Оптическая коррекция | Планхроматическая |
| Материал линз | Оптические стекла |
| Покрытие линз | Многослойное SMC |
| Материал оправы | Алюминиевый сплав |
| Рабочее расстояние | Постоянное 187 мм |
| Размер объектива | 70 х 70 х 40 мм |
| Размер упаковки | 80 х 80 х 50 мм |
| Вес объектива | 200г |
| Вес с упаковкой | 250 г |
Описание
Объектив Plan 0.5x предназначен для параллельных стереомикроскопов Микромед MC-A-0650 Bino и MC-A-0650 Trino. Устанавливается на внутреннюю резьбу оптической головки вместо стандартного объектива Plan 1х.
Особенностью параллельных стереомикроскопов Микромед является их постоянное рабочее расстояние на всех положениях трансфокатора. Но увеличение, рабочее расстояние и поле зрения микроскопа являются параметрами, которые можно изменять в зависимости от задач. Для этого микроскопы могут быть укомплектованы дополнительными сменными объективами, расширяющими их возможности.
У объектива Plan 0.5x в значительной степени скорректирована кривизна поля и сферическая аберрация, благодаря этому объектив создает плоское изображение объекта свободное от геометрических искажений и потерь резкости в периферических областях поля. Коррекция хроматических аберраций для двух длин волн способствует получению чистого и резкого изображения при наблюдении в окуляры и записи безупречных файлов без потерь информации.
Многослойное покрытие линз объектива рассчитано для трех длин волн света. Подобное покрытие и сводит к минимуму отражение и рассеяние света во всем видимом диапазоне, в результате объектив создает изображения максимального контраста.
Высокое оптическое качество объектива Plan 0.5x позволяет в полной мере использовать преимущества параллельной схемы стереомикроскопа - создавать высококачественное изображение свободное от геометрических искажений и обеспечивать значительные коэффициенты изменения общего увеличения без потерь разрешения. Объектив поддерживает стереоскопичность 12⁰, что позволяет наблюдать изображения с выраженным стереоэффектом.
Рабочее расстояние микроскопа с объективом Plan 0.5x постоянно и составляет 187 мм, общее увеличение микроскопа уменьшается в два раза. Размер поля зрения зависит от используемого окуляра.
С окуляром WFН 10х/21 общее увеличение 3.1х - 25х, поле зрения 67.7 - 8.4 мм.
С окуляром WF 16х/14 общее увеличение 5х - 40х, поле зрения 45.2 - 5.6 мм.
С окуляром WF 20х/11 общее увеличение 6.2х - 50х, поле зрения 35.5 - 4.4 мм.
С окуляром WF 25х/9 общее увеличение 7.8х - 62.5х, поле зрения 29 - 3.6 мм.
Комплектация
- Объектив Plan 0.5x
- Упаковка
Вы смотрели