Цифровой микроскоп Микромед iMicro LCD (с нагревательным столиком)

Микроскоп применяется для изучения прозрачных и непрозрачных образцов.
 

ОПИСАНИЕ

Цифровой микроскоп Микромед iMicro LCD (с нагревательным столиком)
Тип микроскопа Прямой, цифровой
Общее увеличение 80х-1600х
Оптика микроскопа
Объективы 4х/0.10, 10х/0.25, 40х/0.65 
Коррекция объективов Ахроматы, на 160 мм
Покровное стекло 0.17 мм
Револьверное устройство На 3 объектива
Рабочее расстояние 11.2…0.6 мм
Механика микроскопа
Фокусировка микроскопа Ручная, перемещением предметного столика
Предметный столик Механический, двухкоординатный
Перемещение препарата X-Y 50 - 20 мм
Цена деления шкал 1 мм, с нониусами
Держатель препарата Накладной с прижимом препарата 
Привод Коаксиальный X-Y
Модуль подогрева
Диапазон температуры 22 - 50⁰С
Точность поддержания температуры ±1⁰
Установки ⁰С / ⁰F
Осветители
Отраженного света Светодиод 0.75Вт
Проходящего света Светодиод 0.75Вт с коллектором
Цветовая температура светодиодов 6500⁰К
Апертурная диафрагма Ирисовая регулируемая диафрагма
Регулировка яркости Независимая 0-100% с шагом 5%
Камера
Сенсор CMOS 3Мр
Формат сенсора 1/2.7“ (4.51 x 3.38 мм)
Размер пикселя 2.2 х 2.2 мкм
Разрешение сенсора 2048 x 1536
Разрешение видео  1920 x 1080 / 1280 х 720
Разрешение фото 1920 x 1080 / 3040 х 1712 / 3856 х 2160
Экспозиция Авто, с экспокоррекцией ±3EV
Светочувствительность ISO 100, 200, 400, 800, 1600
Цифровой зум 2х*
Интерфейс USB type C
Карта памяти (дополнительно) T-flash до 64 Гб
Монитор
Формат 7″ 
Технология IPS 
Разрешение  1024 х 600
Программное обеспечение
Приложение для мобильных устройств T OX
Поддерживаемые устройства Android, iPhone
Программное обеспечение для ПК StrangeView, MicromedView
Передача данных на устройства Wi-Fi 2.4гГц
Эксплуатационные параметры
Диапазон рабочих температур +5…+40°C  
Рабочий диапазон относительной влажности 20…90%
Питание от аккумулятора От аккумулятора, тип 18650 / 3.7В / 2000мАч
Питание от сети переменного тока Через адаптер DC 5V / 2А
Габариты и вес
Размеры микроскопа 320х190х175 мм
Вес микроскопа 1.5 кг
Размер в упаковке 300 х 245 х 220 мм
Вес с упаковкой 2.1 кг
*Зависит от версии прошивки

Описание

Области применения

Микроскоп применяется для изучения прозрачных и непрозрачных образцов.
На микроскопе можно изучать минералы, насекомых, монеты, микроскоп будет полезен при коллекционировании, увлечении электроникой и точной механикой. Микроскоп позволяет исследовать и прозрачные препараты, такие как мазки, срезы и кристаллы. 

Микроскоп используется для учебного процесса при проведения лабораторных работ по биологии, физике, химии в школах и лицеях, также и при самостоятельном обучении в домашних условиях. 

Они будут жить

Для проведения биологических исследований в предметном столике микроскопа установлен специальный модуль подогрева. Он обеспечивает жизнедеятельность исследуемых живых организмов. Температура биологического образца поддерживается электроникой в пределах от 22 до 50⁰С с точностью 1⁰С. Нужное значение температуры устанавливается в меню микроскопа.

Цифровая система

Полностью цифровая система микроскопа позволяет в режиме реального времени наблюдать изображения на мониторе, масштабировать, сохранять, обрабатывать и систематизировать материалы исследований. 

Работает из коробки

Микроскоп состоит из штатива с оптической головкой и объективами на револьверном устройстве. В основание микроскопа встроен осветитель проходящего света, в штативе установлен осветитель отраженного света и механизм фокусировки. На штативе микроскопа установлен LED монитор и механический предметный столик с модулем подогрева.

  Все, что требуется сделать после приобретения, это распаковать микроскоп и можно начинать исследования.

Устройство визуализации

Встроенная 3Мр камеры и IPS монитора 7” позволяют в режиме реального времени и без чрезмерного напряжения глаз наблюдать изображение на мониторе микроскопа без подключения к ПК.  Жидкокристаллическая матрица c технологией IPS позволяет наблюдать отчетливое изображение с углами обзора до 170⁰ без затемнения, это позволяет проводить с комфортом групповые занятия. 

Разрешение по максимуму

Сенсор имеет разрешение 2048 x 1536 и позволяет сохранять файлы формата видео с разрешением HD – 1280 х 720 и Full HD – 1920 x 1080, это разрешение поддерживается и в режиме просмотра. При сохранении файлов фото пользователь может выбрать расширенный размер до 3040 х 1712 и 3856 х 2160. Данные могут быть сохранены без подключения к ПК, для этого предусмотрен слот для карты T-flash объемом до 64 Гб. 

Объективы микроскопа

В комплекте микроскопа три объектива высокого разрешения 4х, 10х и 40х позволяющие получать резкое изображение с правильной цветопередачей и минимальными искажениями. Линзы объективов изготовлены высококачественных оптических стекол, объектив 40х оснащен подпружиненной оправой для предотвращения повреждения объектива и образца при фокусировке. Все объективы установлены на револьверном устройстве, позволяющем быстро переходить к различным увеличениям.

Увеличение микроскопа 

Увеличение микроскопа определяется увеличением объектива и цифровой схемой обработки данных, обеспечивающей 2-х кратное зуммирование и составляет от 80х до 1600х. Изменение увеличения осуществляется поворотом револьверного устройства для смены объектива и программным зуммированием. 

Подключение к ПК 

Микроскоп может быть подключен к ПК. Для этого в комплект входит кабель 
USB2.0 – USB Type-C. Для работы необходимо установить бесплатное ПО StrangeView или MicromedView и получить возможность управлять параметрами просмотра и съемки - настраивать баланс белого, яркость, цвет, контраст, устанавливать измерительные сетки, замерять размеры деталей объекта и многое другое. Подключение к ПК дает возможность выводить изображения на большой монитор для повышения эффективности групповых занятий.

Подключение по сети Wi-Fi позволяет использовать смартфон и управлять дистанционно с его помощью настройками из приложения T OX. Эта функция позволяет также сохранять необходимые файлы, обмениваться данными в учебном процессе, внося в обучение интерактивные элементы. Скачать приложение можно прямо с монитора микроскопа по QR-коду.

Точное перемещение препарата

Микроскоп оборудован механическим предметным столиком с размером 105 х 95 мм. Столик позволяет перемещать препарат по направлениям X - Y в пределах 50 - 20 мм. 
Для перемещения использован точный механизм на зубчатых рейках с приводом по X и Y рукоятками, расположенными на одной оси. Точное позиционирование образца по X и Y контролируется по шкалам, для повышения точности шкалы снабжены нониусами. Фиксация образцов на столике производится с помощью накладного препаратодержателя с пружинным прижимом.

Модуль подогрева

В предметный столик встроен нагревательный элемент, предназначенный для обеспечения жизнедеятельности исследуемых живых организмов. Нагревательный элемент позволяет поддерживать оптимальную температуру биологического образца. 
Температура биологического образца поддерживается контроллером с точностью 1⁰С. Нужное значение температуры устанавливается в меню микроскопа. Нагревательный элемент выполнен прозрачным, это позволяет эффективно использовать функцию подогрева с обоими осветителями микроскопа - как при работе в отраженном свете, так и в проходящем.

Два осветителя

Осветители отраженного и проходящего света позволяет исследовать непрозрачные и прозрачные объекты. В осветителях используется светодиоды мощностью 0.75Вт с цветовой температурой 6500⁰К. Подобный свет способствует правильной цветопередаче и упрощает автоматическую настройку WB. Осветители имеют независимую регулировку яркости от 0 до 100% с шагом 5%. 

Питание микроскопа

Питание камеры, монитора и осветителей осуществляется от сменного Li-Ion аккумулятора тип 18650 емкостью 2000 мАч или от электросети переменного тока с помощью комплектного сетевого адаптера 5В/2А. 

Особенности

  • Увеличение микроскопа от 80х до 1600х
  • Цветной IPS монитор 7” 
  • Сенсор CMOS с разрешением 3Мр
  • Механический предметный столик 105 х 95 мм с перемещением препарата 50 - 20 мм
  • Модуль подогрева для обеспечения жизнедеятельности живых организмов
  • Осветители проходящего и отраженного света
  • Возможность подключения микроскопа к ПК
  • Подключение по сети Wi-Fi с управлением со смартфона
  • Запись файлов с микроскопа на карту памяти
  • Питание от сменного Li-Ion аккумулятора или от электросети от адаптера 

ПО StrangeView для Windows можно скачать здесь

ПО MicromedView для Windows можно скачать здесь

 

Комплектация

  • Штатив с механизмом фокусировки и основанием со встроенным источником проходящего света и регуляторами
  • Оптическая головка с камерой со схемой обработки, осветителем отраженного света и слотом для карты памяти (на штативе)
  • Револьверное устройство с установленными объективами 4х, 10х и 40х (на штативе)
  • Механический предметный столик 105х95 мм со встроенным модулем подогрева (на штативе)
  • Монитор LCD (на оптической головке)
  • Набор для экспериментов
  • Адаптер 5В / 2А
  • Кабель USB – Type-C
  • Аккумулятор тип 18650
  • Кейс
  • Руководство по эксплуатации 

Вы смотрели